Пробовал год назад поговорить с тем, кто проживает чтобы продать им свою долю

Здравствуйте. От погибшей матери осталась доля от комнаты по наследству. 1/4 доли в собственности. 3/4 доли было на сестру. Она без моего согласия сделала дарение другому человеку ( продала свою долю таким образом)Я был на тот момент несовершеннолетним. Выяснял, продала какой то женщине. Она собственница, но проживает там толи брат ее,толи кто. Не платит жкх, накопился долг больше 70 тыс с 2016 года. Сам я не живу там с детства. Являюсь сиротой. Бывает время от времени приходят аресты. Думал продать свою долю, но с долгами врядли это получится. Пробовал год назад поговорить с тем, кто проживает чтобы продать им свою долю. Перестал выходить на контакт.

Как мне избавиться от доли, либо сделать так чтобы ответственность за оплату была на человеке который там живет.

Что можно сделать?

, Ильдар, г. Сочи
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Предложите выкупить долю другому собственнику. Предложение направьте в письменном виде.

Потом просто обратитесь к риэлтору, рано или поздно, долю выкупят, с дисконтом в размере долга по коммунальным платежам.

Одновременно обратитесь к поставщикам коммунальных услуг с заявлением, о приостановлении начисления по коммунальным платежам, и перерасчете уже начисленных, подтвердив факт Вашего проживания в другом месте.

Ильдар
Клиент, г. Сочи
Благодарю за помощь