Обременение автомобиля, квартиры

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, каким образом можно точно узнать об отсутствии обременения автомобиля или квартиры при покупке?!

Заранее благодарен!

, Егор Витальевич, г. Пятигорск
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, по квартире в регистрационной палате, по автомобилям такие сведения не вносятся, поэтому это практически невозможно

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Об этом можно узнать, по месту их регистрации: авто в
ГИБДД, а квартиры в Управлении ФРС, при получении выписки из Рос реестра.