Умер брат, на наследство подали второй брат и сестра
Добрый день.
Умер брат , на наследство подали второй брат и сестра.
Не вступив в наследство умирает второй брат.
Сестра тоже ещё не вступала в наследство. С момента смерти первого брата прошел год. Второго 9 месяцев ( но узнали только сейчас)
Какие дальше действия с половиной умершего брата.
Спасибо
Наследники второго умершего брата должны обратиться к нотариусу на общих основания в течение 6 месяцев с даты его смерти.
Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.
А не были вместе с ним прописаны на дату его смерти?