Подставное лицо гнк

Человек работал, никого не трогал, и коллега принес на рабочее место наркотическое вещество и ушел, оставив его там. В течение 2-х минут подъехал Госнаркоконтроль с понятыми, обнаружили это наркотическое вещество и начали освидетельствование. Было предъявлено обвинение в хранении наркотического вещества, к которому этот человек не имел никакого отношения. Через некоторое время, коллега, который принес вещество, признался в содеянном. Но суд вынес приговор 3 года лишения свободы человеку. Во время следствия сотрудники ГНК много раз предлагали согласиться на условное, признав вину. На что получили отказ, так как человек не виновен в содеянном. Также было очень много нарушений в составлении документации по уголовному делу. Суд не признал данные документы сфальсифицированными сторойной обвинения, так как район маленький и все друг друга знают. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать. Как поступить в таком случае.

, Владимир Евгеньевич, г. Волгоград
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Искать грамотного адвоката, подавать апелляционную жалобу, защищать себя всеми законными способами.

Я тоже не понял, что значит выехал — не будет дела?

По Вашим словам приговор уже провозглашен, о каком выезде Вы говорите?

Владимир Евгеньевич
Клиент, г. Волгоград

да,если обжалование подавать в областной суд,Это может помочь делу?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Согласен с коллегой. Надо пытаться бороться. Хотя эта борьба зачастую напоминает сражение Дон Кихота с ветряными мельницами…

Следует отметить, что многие уголовные дела, возбуждаемые «доблестными наркоборцами-правоохренителями», основаны либо на явных провокациях (несмотря на очевидность доказать в суде практически невозможно), либо на «подбрасывании» наркоты (подобная практика уже давно никого не удивляет).

Владимир Евгеньевич
Клиент, г. Волгоград

а если на область выехать с района...не будет дела?

а если на область выехать с района… не будет дела?

Владимир Евгеньевич

Уважаемый Владимир Евгеньевич, не совсем понятен Ваш уточняющий вопрос. Вы имеете ввиду обжалование приговора в областном суде или что-то иное?