Как подать

Как подать на алименты. Ребенок рожден вне брака,есть свидетельство об установлении отцовства. Отец не помогает. С какого времени будут начисляться алименты? ребенку 4,5

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

С даты обращения в суд, вполне вероятно взыскать за последние 3 года предшествующие обращению в суд. Самый быстрый способ написать заявление о выдаче судебного приказа, если Вас интересует твердая денежная сумма, то это только в порядке искового производства.