Как оформить на себя машину, если оформлена на другое лицо, а весь кредит оплачиваю я?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,взяла 3 года назад в кредит автомобиль и оформили и машину и кредит на бывшего мужа.Весь кредит с самого начала оплачивала я сама с обоюдного согласия т.к. машину брала для себя,после развода хотела переоформить машину на себя(взяла денежный кредит в другом банке и закрыла кредит за авто) ,но бывший муж находит отговорки ,что у него есть неуплаченные налоги и штрафы и денег сейчас нет и так уже пол года. Могу ли я в этой ситуации сделать с ним генеральную доверенность на себя чтоб иметь хоть какие то официальные правана машину и какие права на автомобиль будет иметь он?

, Вера Усманова, г. Новороссийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Генеральную-то доверенность он может Вам выдать (если захочет), но от этого его право собственности на автомашину не изменится. Как был он собственником, так и останется. Не лучше ли обратиться в суд о признании за Вами права собственности на машину или о разделе имущества? Если стоимость машины оплачивали Вы, постоянно ею пользуетесь, суд может признать за Вами право собственности и все проблемы будут решены. Возможно, что и бывший муж иск признает.

Готов помочь Вам с подготовкой искового материала в суд, если Вы по электронке пришлете нужные для этого копии документов.

________________________

Если ответ понятен, нажмите +

Если есть дополнительные вопросы, можете задавать их в чате.