Подскажите пожалуйста муж в госпитале прошёл ввк поставили категорию Д, сейчас документы отправили на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж в госпитале прошёл ввк поставили категорию Д, сейчас документы отправили на утверждение, могут ли изменить категорию и если не признают военную трамву категория годности меняется?
Здравствуйте!
После прохождения ВВК и присвоения категории годности документы направляются в вышестоящую медицинскую комиссию для утверждения.
Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, ПП РФ от 4.07.2013 г. № 565, такая комиссия вправе пересмотреть присвоенную категорию, если сочтёт, что она была определена неправильно или требует уточнения.
Вышестоящая ВВК меняет категорию годности на менее серьёзную, исходя из представленных документов или посылает на дополнительное обследование.
Но на практике изменения категорий, особенно если они документально обоснованы и поставлены по результатам полноценного обследования, происходят редко.
Это вопрос к ВВК по обстоятельствам состояния здоровья супруга.