Земля в собственность

добрый день. живу в государственном 1этажном доме из 4квартиру всех разные входы .сейчас готовлю документы на приватизацию своей квартиры.я так понимаю это будет уже моя собственность.вопрос 1 могу ли я и оформить землю под квартирой в собственность.и огородик возле моего входа.с чего начать???

, Алёна, г. Уфа
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Безусловно можете, кроме того и прилегающий участок земли к вашей квартире.

Алёна
Клиент, г. Уфа

А с чего начинать,с коких документов.и куда оброщатся?

Алена, начните с изучения нормативно-правовых актов самостоятельно или с обращения к адвокату.  Приватизация таких земельных участков осуществляется в порядке и на условиях, установленных ЗК РФ, а также федеральными законами. К таким законам относятся, в частности, ФЗ «О введении в действие ЗК РФ» и Закон о приватизации.