Как разрешить проблему с делением наследства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Есть дом в деревне и там когда то жили дедушка и бабушка и было у них двое детей дочь и сын а у дочери был один ребенок и у сына двое. Все умирают и дедушка и бабушка и их дети вот теперь остались по дочери дочи и по сыну дочь и сын. Как будет производится делешка? на троих или все таки на две части так как у них было всего двое детей подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Орел
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

На две части, доли в теории распределяться следующим образом 1/2 одному внуку и по 1/4 двум другим