Продажа авто, налог

Здравствуйте! к Вам такой вопрос...купил машину 11 году, продал в феврале 2013 года, есть договор купли продажи о том что продал машину за 80 000 рублей (а вот о купле не сохранилось), через пару месяцев купил другую машину и продал ее в конце 2013 года за 70 000 рублей(история с договорами повторяется как с первой машиной)..в этом случае я должен подавать декларацию о продаже двух авто, и налог у меня будет браться с общей суммы?или не будет?

, Владислав, г. Казань
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав. Согласно подп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ при продаже иного имущества ( в том числе и  транспорта), находившегося в собственности менее 3-х лет,  вычет в течение налогового периода ( года) предоставляется в размере 250 000 руб.

Вы продали две машины на общую стоимость 150 тыс. руб., поэтому налог платить не надо, а декларацию сдать надо.