Не знаю адрес ответчика

По сайту купил трактор в другом регионе. В процессе транспортировки трактор сгорел, хочу подать на продавца на возмещение убытков, адреса не знаю, но известны город, паспортные данные, телефон и адрес эл.почты. В суд какого региона подавать иск иможно ли без адреса?

  • ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
    .docx
, Михаил, г. Братск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Михаил.

Без адреса нельзя.

В суд региона, в котором зарегистрирован ответчик.

момента поступления оплаты на номер указанной банковской карты

Михаил

Вам известно кому принадлежит указанная карта?

Похоже, что в вашем случае без заявления в правоохранительные органы  не обойдется. Даже если будет отказ в возбуждении дела, то Вы хотя бы узнаете реквизиты того, кому Вы перечисляли деньги. Тогда уже и решите об обращении в суд.

Уважаемый Михаил.

А на основании чего Вы сделали вывод, что трактор сгорел?

Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил.

Сначала необходимо обратиться в ближайшее адресно-справочное бюро со своим паспортом и написать там запрос, указав имеющуюся у Вас информацию на продавца ФИО, паспорт. Они дадут ответ имеется ли у них информация о его месте жительства.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Михаил, уточните пожалуйста: в заключенном Вами договоре купли-продажи была предусмотрена обязанность продавца по доставке товара (трактора) либо передаче товара в месте его нахождения покупателю?

Михаил
Клиент, г. Братск

Дело в том, что договор не заключали, продавец дал гарантийное письмо, в котором гарантировал поставку трактора в город Братск в течении двух недель с момента поступления оплаты на номер указанной банковской карты

продавец дал гарантийное письмо, в котором гарантировал поставку трактора в город Братск

Михаил

Если есть возможность, выложите копию «гарантийного письма», чтобы можно было дать юридическую оценку действительности (недействительности) совершенной сделки

Анна Зобнина
Юрист

     Дополню к сказанному, что Вам нужно иметь в виду, что если продавец ИП или ООО, то иск к нему можно подать в районный суд по Вашему месту жительства, что конечно для вас удобно, а если не ИП или ООО — только по адресу продавца.