Прошу подсказать, как разрешить данную ситуацию?
Добрый день!
На 30.10.2024 назначено судебного заседание в Арбитражном суде г. Москвы с моим участием.
28.10.2024 я был на приеме у врача, который сказал, что открыл мне больничный лист (сроком до 31.10.2024) и я смогу распечатать его через Госуслуги.
На электронную почту я получил уведомление, что мне открыт листок нетрудоспособности сроком с 28.10.2024 по 31.10.2024.
Однако, на сайте Госуслуги, открыть такой листок трудоспособности у меня не получается.
То есть я вывожу электронный номер листка нетрудоспособности, после чего появляется надпись: "ЭЛН не найден. Пожалуйста, проверьте актуальность данных или обратитесь в службу поддержки".
Между тем, я хочу распечатать листок нетрудоспособности, отсканировать его и направить в Арбитражный суд, с ходатайством об отложении судебного заседания.
С уважением, Вадим
Здравствуйте, Вадим!
Причины такой ошибки могут быть разными:
Неверный номер ЭЛН. Ошибка при вводе номера больничного листа.
Неверный СНИЛС. Возможно, указан некорректный страховой номер индивидуального лицевого счета.
Ошибка в данных, переданных из медицинской организации.
Задержка в передаче данных.
Необходимо поэтапно проверить все эти причины.
В крайнем случае можно направить в суд скрин с госуслуг со сведениями о ЭЛН.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».