Мошенничество с кредитной карткой

У меня пропала кред. картка, после чего снеё сняли 12 тыс. грн. А на мой телефон пришло смс с регистрацией в приват 24, хотя я там никогда не регистрировалась раньше. Потом пришли смс о том, что были сняты деньги через приват 24. После этого я заблокировала картку и написала заяву в банке и милиции, на что мне банк ответил, что это вина клаента и он сам отвечает за все операции по карте.Скажите пожалуйста можно ли подать в суд и выиграть дело, если я получаю 1700 грн.в месяц, а кредитный лимит 15 тыс. грн. если я не могу выплатить такую сумму и какая вероятность в выиграше дела?

, Анна Патынка, Днепропетровск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эх еще б законодательство российское применить ... посмотрите на ресурсе есть специалисты из Украины, может будет проще и быстрей обратиться к ним лично через чат.