Что ждёт обоих?

скажите пожалуйста, что будет в такой ситуации...

Молодой человек(25 лет) принуждал несовершеннолетнюю девушку(17лет) вступать с ним в интимную связь, после чего он узнаёт, что девушка больна вич и грозиться на нее подать в суд в случае, если болезнь передалась ему!

Подскажите пожалуйста...

, Юлия Черных, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не совсем понятно что Вы подразумеваете под принуждением. Если он угрожал ей пистолетом или ножом, то это изнасилование. По поводу девушки, судом она не отделается.

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если под принужденением ст. 131 УК РФ. Если просто уговорил, то никакой ответственности, а про ВИЧ Вам написали.

Пусть грозится в суд подать, это не дело частного обвинения)))