Куда мне нужно обратиться для получения его свидетельство о рождение

здравствуйте прошу вас помочь мне поисках место рождение дедушки я неверен что я оброжаюсь в правильное отделение но всё равно заранее спасибо

мой дед Фельдман овсей гиршович 1919г родился в в Польше примерно знаю что в Пинске после войны переехал жить в белорусию там и умер в 1989 году

куда мне нужно обратиться для получения его свидетельство о рождение .

, Michail,
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Michail, здравствуйте!

Найти место рождения, если Вы не знаете точно и не сохранилось никаких документов, будет довольно сложно. Вам нужно обращаться в архивы тех регионов, где находится предполагаемое место рождения. Возможно, этот сайт по архивам Беларуси (в том числе, есть данные и о Пинском уезде): http://archives.gov.by/index.php?id=828430

Удачи Вам в поисках!