Суд постановил взыскать задолженность

Доброго времени суток! Пришло письмо от мирового судьи в почтовый ящек. О взыскании задолжности в сумме 150 тсяч р.,

Но меня не вызывали на суд... Что делать и чем это грозит?

, Павел, г. Краснодар
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Не могли бы Вы показать фотографию или скан этого письма?

Кроме письма что-то еще есть?

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Если от мировго судьи, значит вам пришел судебный приказ. Не тратьте время, пишите заявлению на отмену суд. приказа (основание-например, не согласны с задолженностью) и в суд, который вынес суд. приказ. Судья отменит его. Только в заявлении напишите, что получили вчера его)) Все равно письмо вам направляли обыкновенное, не заказное, доказать что-то иное не смогут.

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Павел!

В данном случае нужно ознакомиться с материалами дела, после чего нужно писать либо заявление на отмену заочного решения, если оно таковым является, либо апелляционнуюжалобу. Отстаивать свои интересы в суде!

Будут вопросы пишите в чате.