Увольнение из ВС

Здравствуйте! Я написала рапорт на увольнение как не выдержавшая испытательный срок, рапорт подписали, прошла аттестационная комиссия ,я подписала лист беседы. Через 2 недели документы уйдут в Москву. Подскажите с какого момента можно не ходить на службу? Экзамены на допуск к моим прямым обязанностям не оформляли...начальство сказало не видет смысла,т.к я увольняюсь. Заранее спасибо!

, Светлана, г. Саратов
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Формально военнослужащий считается проходящим военную службу до момента исключения из списков части на основании приказа по части, ну а реально, если Вы увольняетесь и есть одобрения непосредственного командования, то можете прибывать на службу раз в десять суток, записаться в каком нибудь журнале, библиотеки или санчасти, это для того, чтобы не было состава по ст. 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, ведь формально Вы военнослужащая до момента исключения из списков части. С уважением!