Купил машину по ДКП

Здравствуйте. В общем я купил машину по ДКП. Продавец утверждал что авто полностью в исправном состоянии. Что с ней все хорошо. Как внешне так и внутренне. На месте возможности проверить не было( Еще и в авто не разбираюсь). Поверил продавцу на слово. Он сказал что если что то вернет мне деньги. Когда я приехал в город, оказалось что авто находится в аварийном состоянии. Оказалась гнилая и двигатель был сломан( хотя продавец говорил что он был полностью сделан). В общем машину пока переоформлять не стал. Пошел ему на встречу. Звонил ему и он сказал что вернет мне деньги в течении некоторого времени! Но как я понимаю что ему все равно.

Пожалуйста подскажите что можно сделать!

Машина не эксплуатировалась все это время! Есть доказательства видео записи где она стоит!

Заранее спасибо.

, Виталий, г. Саратов
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите письменную претензию в его адрес с уведомление о получении. После этого проведите экспертизу, которая покажет, что ТС было неисправно еще до совершения сделки и подавайте на продавца в суд. В подтверждение своей позиции в суде можете предоставить видеозапись. Думаю перспектива выиграть дело и взыскать деньги есть.