Отказ по КАСКО ввиду несвоевременного обращения в органы ПОЛИЦИИ

правомерен ли откз в возмещении по полису КАСКО по причине несвоевременного обращения в Полицию для заявления о повреждении авто? Сколько проходит времени с момента обращения в суд до вынесения решения по такого рода вопросу?

, Натела, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Натела!

Данный отказ неправомерен, но является обычной практикой страховых компаний.

Дела по данным категориям могут занимать от 2 до 6 месяцев в зависимости от желания СК затянуть процесс,  позиции СК по данному вопросу, необходимости проведения экспертиз.