Как встать на учёт на новое место пребывания в том же регионе, где получал ныне действительный патент?

ИГ с патентом(получил в г.Волгоград),стоял на учёте в г.Волгоград,теперь нет возможности остаться на учёте по данному адресу,а есть возможность встать на учёт в Волгоградской области в селе,нужна ли перерегистрация,кого уведомлять?Сейчас выехал из России в гости на неделю,какие действия по приезду?Предыдущая принимающая сторона должна уведомлять паспортный стол о том,что данный ИГ не будет стоять на учёте или он после постановки на учёт на новом месте автоматически снимается со старого?

, Наталья, г. Волгоград
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

По приезду на новое место пребывания иностранный гражданин также должен встать на миграционный учет в течение 7 дней,  при регистраци по новому месту пребывания его  автоматически  снимают с прежнего места регистрации.

 С уважением, Анжела Мусина.