Налог на транспорт

Добрый вечер. Имеет ли право налоговая требовать налог на транспорт со сороком давности более семи лет? .

, Ильяс, г. Уфа
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Ильяс!

Да, налоговая имеет право это требовать. В свою очередь Вы имеете право просить суд применить срок исковой давности. Без Вашего возражения о пропущенном сроке суд не вправе применить его самостоятельно.