Обособленное подразделение

Здравствуйте! Юридический и фактический адрес организации не совпадает. Директор вносить изменения в Уставные документы отказался.

У нас сфера деятельности-предоставление персональных услуг

т.е. салон красоты. ККМ зарегистрирован по фактическому адресу. Возникла необходимость создать обособленное подразделение и подать заявление в ИФНС. Сроки давно пропущены более 90 дней. Заявление подать готовы. Понимаем, что организацию могут привлечь к ответственности за нарушение сроков подачи заявление по п.1 ст. 116 НК РФ.

Правомочно ли привлечение к ответственности организации по

п.2 ст.116 НК РФ пл ст. 117 НКРФ.

Получается, что при подаче заявления организация будет вынуждена заплатить штраф за несвоевременную подачу заявления и за ведение деятельности без постановки на учет.

Очень большие штрафы получаются. Как поступить в данной

ситуации.

Можно избежать подачи заявления в ИФНС и что нужно сделать?

Спасибо.

, Ольга Алексеевна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Никак. Сидеть также в тени и ничего не делать. Есть обязанности за их невыполнение ответственность. Но её могут уменьшить в суде или в налоговой. Учтя, что сдались добровольно.

Другой вопрос, что обособленное подразделение не создано (или создано), но о времени его создания, как узнают. Подали заявление и приказ с датой нужной и все.

Статья  117 утратила силу уж давно.

Срок подачи завлечения 30 дней.

Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях: в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации; в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации;
Ключевое слов тут с момента создания… Кто знает сей момент.???