Раздел квартиры мужа при разводе

можно ли разделить квартиру мужа при разводе? Квартира в собственности мужа 1\2 досталась в собственность после смерти его родителя (мы были не в браке). У нас общий ребенок, 7 месяцев, он зарегистрирован по месту жительства мужа. Имеет ли право наш ребенок на площадь данной квартиры при разводе?

, Саша, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Имущество,  приобретенное до брака и в период брака в порядке наследования является личным имуществом супруга и соответственно разделу не подлежит.

Ребенок имеет право проживать в квартире и не более.