Квартира где был прописан умерший гражданский муж на его маме. Имею 10 месечного ребёнка записанного на него

Здравствуйте у меня вопрос.Жила 5лет в гражданском браке.Муж умер.Имею 11 месечного ребёнка записанного на мужа.Живём в малосемейке она принадлежит маме мужа он был там прописан в доле или нет не знаю.Я и ребёнок прописаны временно у чужих людей.Меня попросили освободить квартиру.У ребёнка есть какието права.У его матери было 2сына оба умерли.Осталось 2 внука.Она имеет 2 малосемейки одну сдаёт в другой живём мы .

, Лариса, г. Новосибирск
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. В вашем случае ребенок имеет право на наследование имущества оформленного на имя своего отца.

Если у отца малыша нет имущества, и соответственно в собственности нет 1/2доли квартиры, где вы проживаете. И собственник потребовал вашего выселения — в этом случае ни у вас,  как у сожительницы, ни у несовершеннолетнего, нет права занимать и пользоваться данной квартирой.