о правах на работе

Я рабатаю в муниципальной поликлинике мед.регистратором. Как одинокая многодетная мама имею ли я право на сокращенный рабочий день . И вообще есть ли какие либо приимущества у меня

, Елена, г. Самара
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вы можете перейти на неполный рабочий день — работодатель не вправе Вам отказать в этом (но в этом случае зарплата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени):

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)