ЕГРП на недвижимость

Уважаемые юристы, есть у некоего ДНТ (в Подмосковье) недвижимое имущество. Надо мне проверить числится ли это имущество за этим ДНТ еще или спилили его оттуда давно. Соответственно нужно мне в росреестр поглядеть я полагаю или можно как то иначе?

Итак, вопросы:

1. мне, я так понимаю, на это дело доверенность нужна от ДНТ этого?

2. какова процедура, сроки и стоимость получения выписки?

, Иван, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Для того, чтобы получить выписку из ЕГРП, доверенность не нужна, поскольку сведения в ЕГРП являются общедоступными.

Для получения выписки необходимо обратиться в Росреестр с паспортом, заплатив госпошлину 200 рублей, заказать ее у регистратора. Готовность — 1-5 рабочих дней.

Для того, чтобы получить выписку из ЕГРП, необходимо знать точный адрес объекта недвижимости и кадастровый или условный номер объекта.

При этом за получением выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимости из ЕГРП обратится можно в любое территориальное управление Росреестра.

Кроме личного обращения в Росреестр за получением выписки можно обратиться путем направления запроса почтой, при этом необходимо заполнить запрос самостоятельно (бланк запроса есть на сайте Росреестра), удостоверить подлинность подписи на запросе нотариально и приложить квитанцию об оплате госпошлины (реквизиты также есть на сайте Росреестра). Срок получения выписки при направлении запроса по почте естественно увеличится.

Иван
Клиент, г. Москва

А я могу просто узнать у такого то ДНТ какое в целом имущество есть? ну если я не знаю кадастровый или условный номер объекта