Заблокирована зарплатная карта? Как быть?

Здравствуйте. У мужа есть просроченные кредиты в другом банке. Дали 3 дня, чтобы оплатить. Но заблокировали зарплатную карту втб 24. Причину блокировки по телефону не говорят, необходимо обратиться в отделение банка. Могли ли заблокировать без оповещения клиента. Заранее спасибо.

, Наталья,
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Наталья! Другой банк не мог заблокировать карту без решения суда. Думаю, причина в другом. Постарайтесь обратиться в банк для выяснения ситуации.

Наталья
Клиент

Если бы был суд мы были бы оповещены? Может ли быть причина в том, что сняли 30 рублей за мобильный банк, и карта ушла в минус?

Уважаемая Наталья! может быть, карта в минус ушла. Причин может быть много. Всё-таки лучше сходить поскорее. Так как и суд мог пройти без Вас. Такое иногда случается в нашей стране. Если выяснится, что всё-таки был суд, тогда нужно будет обжаловать решение.