Как доказать свою невиновность в изнасиловании

Ситуация : я общался с девочкой, ей 15 , мне 18, просто по дружески общались. ее мама где то услышала что у нас был секс, и при встрече со мной, ее мать намекнула что может подать заявление в полицию об изнасиловании (которого не было) С этой девочкой не общаемся уже примерно 3 месяца(девочка эта даже если бы у нас что то и было, ничего бы не сказала). так вот, что мне может грозить? они как то могут доказать мою причастность?! Что мне вобще делать в этой ситуации?

, Сергей,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы ничего не обязаны доказывать, главное молчите со ссылкой на ст. 51 Конституции если ее мать напишет заявление, вы три месяца не общаетесь, доказать факт не то что изнасилования, а просто даже полового акта не представляется в данном случае простым, на мой взгляд это пустые угрозы

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Уже и не доказать ничего… имею ввиду ст. 134 УК РФ, ибо 131 УК РФ подразумевает контакт… не на добровольных началах, скажем так.

Живите спокойно, а матери той передайте, что есть такая статья в УК, как 306… пусть подумает.