Оформление дома

Здравствуйте. Ситуация такая: имеется договор купли-продажи на дом (купила дом при распаде колхоза), сама прописана в другом доме, а в этом доме прописаны посторонние люди (женщина с несовершеннолетним ребенком. В данный момент они проживают в другом регионе), вписываться не хотят. Счета за коммунальные услуги приходят на мое имя. Возможно ли выписать женщину с ребенком через суд, чтобы в дальнейшем оформить дом на себя и прописаться в нем? И сможет ли она выгнать меня из этого дома?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна! Вы как собственник дома вправе выписать посторонних
лиц, так как фактически они в этом доме не проживают, не несут расходов
на содержание дома, не платят за коммунальные услуги, то есть фактически
не нуждаются в этом жилье.