Муж подал в суд на ребенка,прописанного в его квартире за не уплату.Должна ли я все ему выплатить у нас ведь равные права? Ребенок живет со мной

Бывший муж подарил новой жене квартиру ,мог он это сделать с прописанным ребенком? Мы развелись в 2011 году в августе ,а он подал на меня в суд с мая 2011 по январь 2014 разве он может за три года сразу подать? Раньше претензий не предъявлял, а если-бы прошло 5-10лет и он подал бы я должна выплачивать ему за столько лет?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина.

Бывший муж подарил новой жене квартиру, мог он это сделать с прописанным ребенком?

Екатерина

Подарил как? По договору дарения или просто на словах? Собственник квартиры кто теперь по документам?

Мы развелись в 2011 году в августе, а он подал на меня в суд с мая 2011 по январь 2014 разве он может за три года сразу подать? Раньше претензий не предъявлял, а если-бы прошло 5-10лет и он подал бы я должна выплачивать ему за столько лет?

Екатерина

Подать исковое заявление можно в любое время с момента, как гражданин узнал о нарушении своего права. Однако Вы в суде можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности (3 года). Сам суд этого делать не будет.

С уважением!