Как поступить когда меня хотят судить по 159 статье?

Здравствуйте!!! Работал 2 года назад в компании МТС в офисе продаж старшим менеджером,конечно не всегда работал честно,происходили махинации с переводом денег на карту,спустя 2 года меня вызвали путем обмана в ОБЭП объяснив якобы нужно прийти т.к. на меня оформили какую то фирму,в итоге оказалось что вызвали совсем по другому вопросу.Когда я вошел в кабинет там сидели два здоровых дяди,которые представились сотрудниками ОБЭП. Начали рассказывать что на которой точке я работал недостача в сумме 3 миллионов рублей,я сначала говорил что ничего не знаю про эти цифры,потом конечно они начали пугать камерой якобы у них есть разрешение на мой арест, в итоге мы сошлись на том чтобы я все им рассказал и сотрудничал со следствием,я подписал недостачу на сумму 250 тысяч про другие суммы я ничего не слышал.Как мне поступить в данной ситуации лучше?нужно ли нанимать адвоката?

, Кирилл, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Вы уже неправильно поступили, повелись на угрозы и что то подписали, забыв про то что существует 51 статья конституции наделяющая Вам правом вообще молчать, так что исходя из сложившейся ситуации я рекомендую Вам в срочном порядке нанять адвоката пока еще не совсем поздно. Заметтье что крупным размером  признается стоимость
имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным —
один миллион рублей
.

Пока предварительно я лично усматриваю в вашем случае привлечение по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса, это тяжкое преступление, так что адвокат Вам необходим