Гос пошлина

в исковом заявлении мировому судье прошу взыскать с ответчика затраты на проезд в суд. товарные чеки прилагаются сразу с заявлением или можно предоставить на суде иначе даты не будут соответствовать ? суммируются ли они в размер гос пошлины ?

, наталья, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае если вы выиграете суд, то тогда рекомендую составить заявление о возмещении судебных расходов, в цену иска это не включается… После суда на мой взгляд больше возможностей все посчитать и быть уверенным что больше затрат не будет. либо можете подать в процессе ходатайство. В любом случае, Госпрошлиной данное заявление не облагается если его правильно составить