Ответственность за нарушение ПДД

Одновременно были составлены два протокола за нарушение ПДД: 1) за выезд на встречную полосу; 2) за превышение скорости на 72 км (стоял знак 40).

Постановлением суда назначено наказание лишение прав на 4 месяца за каждое нарушение.

Вопрос: через какое время мне вернут права -через четыре или восемь месяцев?

, Вячеслав, г. Краснодар
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав. В данном случае Вы лишены права управления на восемь месяцев.

С уважением,

Дмитрий.