Отсрочка от армии после отчисления по инициативе вуза

Меня отчислили из института 04.04.2014. В октябре 2013 предоставлял в военкомат справку из института, в связи с этим получил отсрочку до 1 октября 2014. Имею право восстановления в том же вузе. Вопрос: может ли прийти повестка из военкомата до 1 октября(из-за отчисления из вуза)? Если да, то могу ли я не расписываться под повесткой вплоть до восстановления в вузе, а затем предоставить в военкомат справку об обучении? Спасибо

, Георгий, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Опишите ситуацию подробнее. Какую справку вы предоставили в военкомат? Об обучении в ВУЗе? В этом случае, почему вам предоставили отсрочку только на 1 год?

Георгий
Клиент, г. Москва

Предоставлял в военкомат справку об обучении в институте. В связи с этим, каждый год вплоть до 2017 года 1 октября меня обязал военкомат предоставлять справку об обучении в институте.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Вас отчислили по инициативе ВУЗа?