Какие нужны документы что бы подать в суд на раздел квартиры

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕНЯ ВЫПИСАЛА РОДНАЯ БАБУШКА ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАТЬ НА НЕЕ В СУД ЧТО БЫ КВАРТИРУ РАЗДЕЛИЛИ.

, яна, г. Барнаул
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

Чтобы понять, на что Вы имеете право, необходимо выяснить следующее:

— кому принадлежит квартира;

— являетесь ли Вы совершеннолетней;

— каким путем бабушка сняла Вас с регистрационного учета, без Вашего согласия это можно сделать только через суд;

— имеете ли Вы долю в этой квартире;

— является ли квартира наследованным имуществом, если да, то кто наследодатель.

По ходу могут возникнуть еще вопросы