Древняя! Техника вышла из строя

Добрый День!

Такая ситуация.

Сломалась стиральная машина(, которая 2001 года выпуска между прочем! Вызвали мастера - сказал, что движок, в порядке, а вот электроника и провода уже просто гнилые.

Созвонились с хозяйкой, сначала она, вроде- да машинка старая, если Вам нужно покупайте себе новую, а эту выкидывайте.Претензий вроде как не было. Потом через пару минут она перезванивает и говорит нет покупайте новую., я Вам такую сдала, вы мне ее такую и верните.

Что делать в этой ситуации?

Договора, именно с нами она не заключала, Он если есть то - Главный съемщик уже здесь не живет, только те кто вписаны были.

Платим просто на руки.

, Денис, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вам надо получить от мастера (надеюсь, что он работник какой либо организации/компании, которая занимается ремонтом такой техники, а не просто человек с улицы) заключение о поломке машины и причинах. Особенно в части того, что почему произошла поломка — не умышленное действие, а именно поломка. Предъявить хозяйке данное заключение. И договориться  с ней, что, например, восстановительные работы Вы оплачиваете с ней пополам. Если отказывается — предложите забрать машину, но не забудьте написать ей письмо (отправить с уведомлением о вручении), копию акта мастера.

Денис
Клиент, г. Москва

я не получил ответа на вопрос.

Проще сказать - Слова мастера- Ремонту не подлежит, так как это обойдется в стоимость новой машинки.

Слова «мастера» ничего не стоят, только письменное заключение мастера, уполномоченной организации. Отсюда — за поломку машины отвечаете Вы, если нет заключения о причинах поломки, как лицо, использующее машину. Но владельцу машины надо будет еще доказать в суде, что именно Вы использовали машину.