Посоветуйте пожалуйста попаду я под амнистию

Преступление совершено в 17 летнем возрасте дело находится под следствием ст161 ч1 до этого у меня было 2 штрафа в суде. Сейчас я в розыске.. .

, Зоя, г. Оренбург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Зоя!

Исходя из предоставленной информации, ст.161 не подпадает под Постановление Государственной Думы от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД «Об объявлении амнистии», поэтому вы никак не подпадаете под амнистию!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Зоя!

Боюсь. что амнистия на данную статью (ч.1 ст. 161 УК РФ) не распространяется.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.