Плановая проверка

Имеет ли право транспортная инспекция при плановой проверке использовать данные Глонасса( Проверять время выезда и заезда автобуса в парк?) В путевом листе все указано. Могут ли использовать в арбитражном суде показания глонасса? Принимает ли во внимание суд эти показания?

, Константин, г. Новосибирск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Да, могут. Если оформлены надлежащим образом, как правило составляется акт с участием компании, которая имеет право работать с данными ГЛОНАСС. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, никакое доказательство не имеет для суда заранее установленной силы. Отсюда, если будет подготовлено квалифицированное заключением специалистом по ГЛОНАСС, суд может принять такое заключение как доказательство.