После регистрации права собственности на недвижимое имущество не выдали на руки договор-основание

После регистрации права собственности на недвижимое имущество мне не выдали на руки договор-основание. Теперь я не могу ни продать квартиру, ни подарить ее. Что мне делать?

, Галина, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

А по какой причине вам не выдали договор-основание?

Галина
Клиент, г. Москва

Сказали, что подлинник договора был сдан на регистрацию в одном экземпляре и его отправили в архив регпалаты. Но у нас на руках был единственный подлинник договора. Его мы и сдали при регистрации права собственности.