Выселение гражданина без его участия

Добрый день! На какое законодательство нужно основываться, чтобы правильно составить исковое заявление о выселение гражданина из дома без его согласия, т.к. он не проживает и не появляется по месту своей прописки 20 лет, а также, на протяжении такого же времени, не оплачивает жилищно-коммунальные услуги. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Местонахождение гражданина неизвестно.

, Анна, г. Сергиев Посад
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При длительном отсутствии члена семьи нанимателя, включая бывших членов семьи, заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма и снятии с регистрационного учета (п. 32 Постановления
Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах,
возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской
Федерации»)

В соответствии с нормами ГПК РФ иск должен быть предъявлен по последнему известному месту жительства ответчика