Сертификат на рождение второго ребенка гражданам РФ без постоянной прописки

Добрый день! Скажите пожалуйста, если у меня нет постоянной регистрации и есть временная регистрация на пять лет и являясь гражданкой РФ, могу получить сертификат на рождение второго ребенка

, Мариам,
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мариам!

Если речь идет о сертификате на материнский капитал, то да, являясь гражданкой РФ, Вы можете его получить в пенсионном фонде по месту временной регистрации, при условии, что второй ребенок тоже гражданин РФ.