Субаренда земельного участка

Жена взяла земельный участок в аренду, но в силу сложившихся обстоятельств, оформила аренду на сестру. Теперь мы с женой планируем строить дом на участке. Можно ли оформить с сестрой жены субаренду на нас? Вроде все со всем согласны, но хочется обезопасить себя . Ведь вкладываться в дом придется только мне.

, Николай,
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Николай! Нужно посмотреть договор аренды. Если в нём указано на право сдавать землю в субаренду — тогда можно, если нет- нельзя.

Гузалия Садриева
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Добрый день. Если в основном договоре аренды не указано, что договоры субаренды заключаются с согласия арендодателя, то сестра жены вправе оформить с Вами договор субаренды. Если же согласование необходимо, то договор субаренды  возможно будет заключить, предварительно получив указанное согласование.