Пересечение сплошной

Здравствуйте. Совершил обгон через сплошную линию до прерывистой линии оставалось 100 метров двигался в темное время суток. Можно ли отделаться штрафом?

, Иванов, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если правонарушение не повторное (часть 4, а не 5 ст. 12.15), нет отягчающих обстоятельств, Вы признаете вину и раскаетесь — у суда не будет оснований назначать лишение, будет назначен штраф.