Прописка-выписка

приобретена квартира, сохранена прописка предыдущего владельца. какие права у прописанного и , может ли он прописать кого то еще. могу ли я выписать его по своему желанию?

, Алексей, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

Без Вашего согласия предыдущий собственник квартиры сможет прописать только своего несовершеннолетнего ребенка. Вы можете выписать его только в судебном порядке.

 С уважением, Анжела Мусина.