Здравствуйте, мы не в браке, есть несовершеннолетний ребёнок 4года, на алименты не подавала, как сделать
Здравствуйте, мы не в браке, есть несовершеннолетний ребёнок 4года, на алименты не подавала, как сделать обоюдно, я хочу , чтобы он не общался и не участвовал никак в жизни ребёнка, и он не против, но в замен хочет быть уверенным, что я никогда не подам на алименты, я согласна. Как законно это сделать?
Здравствуйте!
Расторжение брака в Вашем случае осуществляется в судебном порядке (статья 21 Семейного кодекса РФ)
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей
Вы можете заключить с супругом (статьи 99-105 Семейного кодекса) соглашение об уплате алиментов и в нем предусмотреть размер алиментов. Но в любом случае он не может быть меньше 25 % от суммы заработка мужа (пункт 2 статьи 103 Семейного кодекса РФ).
По порядку общения с ребенком Вы также вправе заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав.