Подать в суд за незаконное пользование моей землей?

Могу ли я подать в суд на организацию которая засеяла мою землю без моего разрешения? Так как они не заключили со мной договор об аренде. И сейчас не хотят ее купить. Не заключают договор об аренде. И не платят налог за землю, так как они ей пользуются.все документы и свидетельства у меня на руках. Спасибо.

, евгения, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Евгения, здравствуйте!  Незаконные действия организации Вы вправе обжаловать в суд по месту нахождения организации  и взыскать убытки. Ваше право собственности должны также защищать другие правоохранительные органы: полиция и прокуратура. Обратитесь с заявлением в эти органы, в  котором укажите, что нарушаются ваши  конституционные права на распоряжение своей собственностью и потребуйте от правоохранительных органов  устранения нарушений ваших конституционных прав. К заявлению приложите копию свидетельства  о праве собственности на земельный участок.

Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

с уважением, Виктор Богаченков