Налоговый возврат

Здравствуйте, планируем вернуть налоговый вычет за покупку комнаты в ипотеку в 2013 году, но не сохраняли квитанции об оплате, подскажите какими документами подтверждать факт оплаты для налоговой (расписки продавцов, справку из банка, если справку то за какой период на сегодняшний день или только за 2013 год)

, Борис, г. Санкт-Петербург
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Борис, здравствуйте! Разъяснения по Вашему вопросу содержатся в Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации о получении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц от 15 марта 2011 г. N 03-04-05/9-134. В этом Письме указано, что налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет по доходам за тот год, в котором оформлено право собственности, и последующие годы. При этом в составе имущественного налогового вычета учитывается вся сумма фактически уплаченных процентов независимо от налогового периода, в котором они уплачивались. То есть, получить справку из банка об уплаченных процентах Вы можете за весь период уплаты процентов, в том числе и до 2013 года.