Вступить в наследство будучи непрописанным

скажите пожалуйста могу ли я вступить в наследство и оформить дом оставшийся от мамы если я в доме не прописана но являюсь единственной наследницей

, лариса, г. Моздок
Анна Зобнина
Юрист

     Конечно можете. Вы видимо имеете в виду способ вступления в наследство путем совершения действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства, совершая такие действия наследник может и не быть прописан в доме и не жить в нем, но например, принимать меры к его сохранности и т.п., что будет свидетельствовать о выражении воли на принятие наследства.

лариса
Клиент, г. Моздок

спасибо большое ,что ответили!просто я переехала в другой город и здесь требуется местная прописка для получения детского пособия до трех лет,и мне надо выписаться из дома который переходит мне в наследство,но еще не оформлен мною.вот я и переживаю,смогу ли я потом оформить его на себя без всяких осложнений.

    Сможете оформить, прописка не влияет,  не переживайте.