Как забрать ребенка у бывшегомужа?

мы с бывшим мужем развелись.у нас маленькая дочка ей 4 года.муж под угрозой заставил меня написать заявление чтоб ребенок остался с ним.мне с ним не дает видется.что мне делать как забрать у него ребенка?

, Александра Маликова, г. Уссурийск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для помощи в определении места жительства ребенка с вами, а если это не даст результата - то в суд.

Александра Маликова
Клиент, г. Уссурийск

скажите а какие нужно будет для этого собрать документы?

свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, документы, подтверждающие наличие у вас жилья и доходов, акт обследования ваших материально - бытовых условий, составленный органами опеки и попечительства