Как выписать племяницу

Здравствуйте ! В квартире которую получала мама ,мы хотим приватизировать .В ней прописаны мама ,папа ,мой брат и его дочь .Брат разведён его дочь проживает со своей мамой ,но её мама не хочет её прописывать ,так как хочет получить долю от этой квартиры ,имеет ли она на это право ?

, Наталья, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В случае приватизаци, ребенок получит долю, а не мать. Можете обратиться в суд, и просить суд снять интерес с регистрационного учета и пропивать к матери, так как она проживает с ней.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Если племяница останется на момент приватизации прописана ,то она в любом случае получит долю?

Да, если ей есть 14 лет, от нее также требуется согласие на приватизацию .